Новости

Научный семинар Е. Кван Чоя (Университет Штата Айова): «Profits and Losses from Currency Intervention»

В четверг, 17 мая в 16.40 в ауд. Ж-822  (Покровский бульвар, 11) пройдет научный семинар МИЭФ.
Докладчик: Е. Кван Чой (Университет Штата Айова)
Тема доклада: «Profits and Losses from Currency Intervention»

Научный семинар

Во вторник, 15 маяв 16:40 в ауд. Ж-822  (Покровский бульвар, 11) пройдет научный семинар МИЭФ.
Докладчик: Барт Тауб (Университет Дарема)
Тема доклада:«Inconspicuousness and obfuscation: How large shareholders dynamically manipulate output and information for trading purposes

Научный семинар

В среду, 18 апреля в 16.40 в ауд. Ж-822  (Покровский бульвар, 11) прошел научный семинар МИЭФ.
Докладчик: Анна Обижаева (Университет Мэриленда)
Тема доклада: «Trading Game Invariance in the TAQ Dataset»

Научный семинар Бранко Урошевича (Университет Белграда): «A Dynamic Model of University Selection»

В четверг, 22 марта в 16.40 в ауд. Ж-822  (Покровский бульвар, 11) прошел научный семинар МИЭФ.
Докладчик: Бранко Урошевич  (Университет Белграда)
Тема доклада: «A Dynamic Model of University Selection»

Научный семинар Яремы Охрина (Университет Аугсбурга): «Cased-based reasoning for volatility modelling»

В четверг, 15 марта в 16.40 в ауд. Ж-822  (Покровский бульвар, 11) прошел научный семинар МИЭФ.
Докладчик: Ярема Охрин (Университет Аугсбурга)
Тема доклада: «Cased-based reasoning for volatility modelling»

Научный семинар Джека Фавилукиса (ЛШЭ): «Foreign Ownership of U.S. Debt: Good or Bad?»

14 февраля в 16.40 в ауд. Ж-822  (Покровский бульвар, 11) состоялся научный семинар МИЭФ и ЛФЭ по финансам.Докладчик: Джек Фавилукис (ЛШЭ)Тема доклада: «Foreign Ownership of U.S. Debt: Good or Bad?»

Научный семинар Дмитрия Муравьева (Университет Иллинойса): «Order Flow and Expected Option Returns»

Во вторник, 20 декабря в 16.30 в ауд. Ж-822  (Покровский бульвар, 11) прошел научный семинар МИЭФ.
Докладчик: Дмитрий Муравьев (Университет Иллинойса)
Тема доклада: «Order Flow and Expected Option Returns»

Научный семинар Докладчик: Олег Чупринин (INSEAD) Тема доклада: «Information Disclosure in Corporate Press Releases: Implications for Stock Momentum and Volatility»

Рабочий язык семинара - английский.
Приглашаются все желающие.

Научный семинар Удары Пейриса (Университет Уорвик): «On the Limitations of Monetary Policy»

Во вторник, 13 декабря в 16.40 в ауд. Ж-822  (Покровский бульвар, 11) прошел научный семинар МИЭФ.
Докладчик: Жан Габжевич (Католический университет Лувена)
Тема доклада: «Competition in the media and advertising markets» совместно с Натали Соннак и Дидье Лаусселом

Научный семинар Армена Аракеляна (Университет Карлоса III в Мадриде):

8 декабря в 16.30 в ауд. Ж-822  (Покровский бульвар, 11) прошел научный семинар МИЭФ. Тема доклада: «Liquidity in Credit Default Swap Markets», совместно с Педро Серрано