«Настало время обсудить наши проекты»

18-19 ноября в Высшей школе экономики прошла Первая московская международная конференция по финансовой экономике Международного института экономики и финансов ВШЭ. Об участниках конференции, программе и о своих впечатлениях рассказывает Карстен Шпренгер, заведующий международной научно-учебной лабораторией финансовой экономики ВШЭ.

Научный семинар Нобухиро Киотаки (Принстонский университет): «Financial Crises, Bank Risk Exposure and Government Financial Policy»

В четверг, 24 ноября в 15.10 в ауд. Ж-822  (Покровский бульвар, 11) прошёл научный семинар МИЭФ.
Докладчик: Нобухиро Киотаки (Принстонский университет)
Тема доклада: «Financial Crises, Bank Risk Exposure and Government Financial Policy», совместно с Марком Гертлером и Альбертом Куиральто

Первая московская международная конференция МИЭФ по финансовой экономике

18-19 ноября 2011 в Высшей школе экономики (ВШЭ) прошла Первая московская международная конференция МИЭФ по финансовой экономике, организованная Международной научно-учебной Лабораторией финансовой экономики и МИЭФ.

25 октября 2011ЛФЭ/МИЭФ научно-исследовательский семинар Giovanna Nicodano (Университет Торонто): «Межкорпоративные гарантии, рычаги и налоги».

25 октября 2011 пройдет  Научно-исследовательский семинар Giovanna Nicodano (Университет Торонто) на тему: «Межкорпоративные гарантии, рычаги и налоги».

5 октября 2011 в НИУ ВШЭ на должность Профессора финансов был принят Алексей Булатов.

В НИУ ВШЭ на должность Профессора финансов был принят Алексей Булатов.Научные интересы Алексея охватывают такие области, как микроструктуры финансовых рынков, финансовая экономика, информационная экономика. Со следующего года Алексей присоединится к Международной лаборатории финансовой экономики.

Научно-исследовательский семинар Леонида Тимощука (Банк UBS): «Новый нелинейный метод построения кривых дохода».

Адрес проведения: Покровский бульвар, д.11, аудитория Ж-822Докладчик: Леонид Тимощук ( Банк UBS)Тема семинара: «Новый нелинейный метод построения кривых дохода».

Владимир Соколов выступил на седьмом ежегодном семинаре Центрального Банка по микроструктуре финансовых рынков

Владимир Соколов принял участие в 7ой ежегодной конференции Центрального Банка по микроструктуре финансовых рынков, которую проводил ЦБ Норвегии 22-24 августа 2011. Владимир представил свою работу на тему: «Влияние состоятельности финансового выбора, сделанного первичными дилерами облигаций на ставки рынка репо».

В МИЭФ состоялся международный научный семинар Лаборатории финансовой экономики.

Кристиан Джуллиард: «Исследователь знает “вчера”, понимает “сегодня” и предугадывает “завтра”»

На прошлой неделе в ВШЭ работал профессор Лондонской школы экономики Кристиан Джуллиард, научный руководитель Международной лаборатории финансовой экономики МИЭФ. На этот раз основной целью его визита было участие в научных семинарах МИЭФ и Лаборатории финансовой экономики, а также обсуждение хода научных исследований с сотрудниками лаборатории. В интервью порталу известный ученый рассказал о своих научных и не только увлечениях.

Кристиан Джуллиард (LSE) на научном семинаре МИЭФ

21 июня 2011 в 12.00 в ауд. Ж-724 Кристиан Джуллиард (LSE) выступит на научном семинаре МИЭФ